Группа оказывает огромное влияние на поведение воспитанниц. Также как и поведение каждой из них, их поступки вносят определенный вклад в жизнь группы.
Для создания благоприятной атмосферы, сплочения группы, установления дружеских взаимоотношений между воспитанницами, сегодня социальный педагог Нафикова Гульшат Анваровна провела «Круг сообщества - Я и моя группа». В первом раунде сообщества девочки рассказали истории из своей жизни, как им удалось помириться ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 57 | Добавил: ucheba | Дата: 17.07.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках недели медиации для обучающихся был приведён мастер-класс "Путешествие по пустыне". Ведущие предложили всем погрузиться в небезопасный мир пустыни: засушливая территория, отсутствие растительности, зыбучие пески, диковинные и опасные обитатели пустыни. Почему именно пустыня и при чём здесь медиация? Дело в том, что конфликт можно ассоциировать со сложной ситуацией в пустыне, даже маленький спор может перерасти в огромный конфликт ... Читать дальше »

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 57 | Добавил: ucheba | Дата: 17.07.2024 | Комментарии (0)