Мастер-класс "Путешествие по пустыне" в рамках недели медиации для обучающихся

Сегодня в рамках недели медиации для обучающихся был приведён мастер-класс "Путешествие по пустыне". Ведущие предложили всем погрузиться в небезопасный мир пустыни: засушливая территория, отсутствие растительности, зыбучие пески, диковинные и опасные обитатели пустыни. Почему именно пустыня и при чём здесь медиация? Дело в том, что конфликт можно ассоциировать со сложной ситуацией в пустыне, даже маленький спор может перерасти в огромный конфликт, также как и в пустыне по нарастающей усиливаются её суровые условия. Разбирая кейсы "Зыбучие пески" и "Путешественники и бедуины", обучающиеся познакомились с техниками медиации "Я- сообщение" и рефрейминг, повторили термины "медиация" и "медиатор". Ведущие подробно рассказали о принципах медиации- добровольность и ответственность. Вместе пришли к выводу о том, что соблюдение принципов поможет стать самостоятельнее в жизни.

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 58 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0