«Круг сообщества - Я и моя группа»

Группа оказывает огромное влияние на поведение воспитанниц. Также как и поведение каждой из них, их поступки вносят определенный вклад в жизнь группы.
Для создания благоприятной атмосферы, сплочения группы, установления дружеских взаимоотношений между воспитанницами, сегодня социальный педагог Нафикова Гульшат Анваровна провела «Круг сообщества - Я и моя группа». В первом раунде сообщества девочки рассказали истории из своей жизни, как им удалось помириться после ссоры и кто им в этом помогал. Во втором раунде обсудили проблемы, интересы и намерения отвечая на вопрос «Почему же все таки происходят разногласия в группе?». В 3 раунде рассмотрели варианты разрешения заявленных ситуаций, выявленных в ходе встречи. В последнем раунде каждая участница рассказала, что она сможет сделать для того, чтобы всем в группе было комфортно и безопасно. Каждый в круге говорил о себе и своих переживаниях, каждый был услышан. Вместе составили план действий по сплочению группы, с наставниками учимся конструктивно разрешать споры.

Категория: Новости | Просмотров: 58 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0