Морская слава России

25 июля воспитатель 2 группы Надежда Петровна провела мероприятие «Морская слава России», посвященное празднованию Дня Военно-Морского Флота России. Его целью было ознакомление обучающихся с историей возникновения этой памятной даты, традициями, воспитание любви и уважения к военно-морскому флоту, гордость за героическое прошлое моряков.

Надежда Петровна познакомила присутствующих с родоначальником русского флота - Петром I, с гимном ВМФ, показала интересные видеоролики с историческими фактами и событиями современности.Девушки из вокального ансамбля исполнили песню «Идёт солдат по городу», танцевальный коллектив «Вдохновение» исполнили танец «Солдатская пляска», в конце встречи все вместе с удовольствием спели караоке «Бескозырка белая».

Мероприятие прошло «на одном дыхании», все обучающиеся были заинтересованы и активны.

Флоту русскому память в веках. Дружба в море, как камень крепка. Будет наша Россия жива! - этими словами Надежда Петровна закончила эту встречу.

Категория: Новости | Просмотров: 505 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0