Туристическая поездка по Казани продолжается

31.10.2025
Во второй день состоялась экскурсия «Град древян-хитр сотворён» — обзорная пешеходная экскурсия по историческому острову-граду Свияжску, где воспитанницы посетили Музей археологического дерева «Татарская слободка».
Затем воспитанницы отправились в Казанский Кремль — главную достопримечательность города Казани и памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно привлекает тысячи туристов.
На обзорной экскурсии по Казани девочки познакомились с историей Площади Султан Галиева, памятника М. Джалилю, дракона Зилант, Казанско-Богородицкого монастыря и мечети «Кул-Шариф».
«Каждое мгновение этой поездки наполняет сердца девочек новыми впечатлениями и знаниями о богатой культуре Татарстана. Мы уверены, что эти незабываемые моменты останутся в их памяти надолго и вдохновят на новые достижения!», - отметила заведующий Каримова Розалия Г.