Вступило в силу Постановление Правительства России о порядке создания реестра наставников для подростков

07.04.2025
Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление, утверждающее правила формирования реестра наставников, которые будут привлекаться для индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, и реестра организаций, участвующих в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Согласно документу  vk.cc/cKzOv3, в реестр наставников войдут граждане Российской Федерации, которые прошли подготовку в уполномоченной организации, подведомственной Министерству просвещения РФ. Для этого они должны подать заявление о готовности участвовать в профилактической работе с несовершеннолетними.

В реестр организаций будут включены благотворительные, добровольческие и некоммерческие организации. Принятое постановление позволит привлечь неравнодушных людей к работе с трудными подростками, что в целом повысит эффективность действующей системы.

Формированием реестров будет заниматься Минпросвещения России.

#Новости_МП