Сегодня юные кулинары готовили необычное и вкусное блюдо «Шонгарям»

Занятия в «Кулинарной школе» для девочек – подростков продолжаются. Сегодня юные кулинары готовили необычное и вкусное блюдо «Шонгарям» по старинному мордовскому рецепту. Шонгарям – каша из пшена. Традиционно шонгарям варят на молоке, а затем добавляют туда дополнительные ингредиенты: вареные яйца, куски отварного мяса, свежий лук и горбушку черного хлеба.
Затем воспитанницы постигли азы приготовления национальной чувашской ватрушки с картофелем. Это блюдо отлично подойдет для любителей овощных пирогов. В Чувашии обычно ватрушка готовится огромных размеров, чтобы хватило на всю семью. Вот такие вкусные и замечательные блюда девочки научились готовить!

Категория: Новости | Просмотров: 90 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0