Семья – одна из главных жизненных опор каждого человека. Тёплые отношения между близкими людьми, взаимопонимание, поддержка друг друга дают нам силы преодолеть все трудности. Сегодня в учреждении прошло литературно-музыкальное мероприятие «Нашим родителям посвящается...». Со сцены прозвучали трогательные стихи, душевные песни про родителей и семью. Танцы придали мероприятию особый колорит. Мы уверены, что каждая воспитанница задумалась о том, насколько важна семья в жизни каждого человека, и будет поддерживать и хранить ее традиции. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем у девочек л ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 109 | Добавил: ucheba | Дата: 16.05.2024 | Комментарии (0)

Сегодня участницы «Кулинарной школы для девочек - подростков» делали популярный овощной салат – винегрет. Это блюдо не только очень вкусное, но и полезное. Употребление винегрета, в состав которого традиционно входят свекла, морковь, картофель, лук, квашеная капуста, зеленый горошек и подсолнечное масло поможет укрепить иммунитет.
А на десерт выпекали эчпочмак — треугольные пирожки с мясной начинкой, татарское, башкирское национальное блюдо, печёное изделие из пресного, реже дрожжевого теста, с начинкой из картофеля, мяса и лука. Главно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 130 | Добавил: ucheba | Дата: 16.05.2024 | Комментарии (0)

С 14 по 17 мая 2024 года в Майкопском СУВУ проходит Всероссийская олимпиада по общеобразовательным предметам для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений. Наше учреждение представляют четыре воспитанницы: Жиянова София, участник по предмету «Русский язык», Калиенко Елизавета - по предмету «Математика», Князева Ксения - по предмету «Биология» и Еремкина Юлия - по предмету «Профильный труд». Девочки и сопровождающие их педагоги разместились на спортивно-оздоровительной базе «Шунтук». Сотрудник ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 171 | Добавил: ucheba | Дата: 16.05.2024 | Комментарии (0)