Час духовности «Под покровом Петра и Февронии»

В рамках цикла мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности для обучающихся был организован час духовности «Под покровом Петра и Февронии». Воспитанницы в формате презентации и мультфильма познакомились с легендой о муромских святых, с историей и традициями праздника. Со сцены звучали стихотворения и песни о семье. Символом праздника выбрана ромашка, простой и благородный цветок. Мероприятие завершилось мастер - классом «Символ семьи», к которому девочки подошли творчески и изготовили красивейшие ромашки - символ семьи, любви, верности, милой простоты и нежности. Белый цвет – как символ чистоты. Желтая серединка – тепло домашнего очага, объединяющее лепестки в крепкую семью.

Категория: Новости | Просмотров: 35 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0