Путешествие по Гафурийскому району Башкортостана

Башкортостан богат живописными уголками, целебными источниками Матушки- природы! Обучающиеся 4 группы отправились в уникальное путешествие по Гафурийскому району Башкортостана, где в долине реки Усолка располагается курортная зона «Красноусольский». Экскурсия на источники с целебной сероводородной водой и грязью, получилась захватывающей и очень интересной. У воспитанниц была возможность посмотреть уникальные красивейшие места. Познакомились с ещё одной интересной достопримечательностью на реке Зилим - скалой Уклы Кая ( переводится как Скала стрел), которая возвышается на 350 метров над уровнем моря и выглядит очень впечатляюще. У подножия горы раскинулась деревня Таш Асты, название переводится « под камнем». Древнейшие скалы пронизаны множеством легенд, одна из которых родилась не на пустом месте: если стрела парня попадала в скалу Уклы Кая, то значит парень готов стать мужчиной и возглавить семью. Прогулка по подвесному мосту через реку Зилим, любование скалами Акташ, Киндерлинской пещерой, живописным огромным утесом вызвали бурю эмоции и незабываемые впечатления. Лето продолжается! Впереди еще много путешествий!

Категория: Новости | Просмотров: 43 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0