Реализуется проект «Раскрась учреждение яркими красками»

В нашем учреждении с 2018 года реализуется проект «Раскрась учреждение яркими красками». Монументальную живопись создают сами воспитанницы под руководством педагога дополнительного образования Мошеговой Раисы Рауфовны.
За это время уже расписаны более 500 метров серых унылых плит снаружи и внутри территории СУВУ.
Этим летом в очередной арт-объект превращается внешняя стена у входа в учреждение.
Сначала бетонные плиты зачищают от паутины, пыли, грязи и облупленной краски, грунтуют, красят, и только потом
воспитанницы изображают на них красоту природы Башкортостана.
Преображение стен – пример того, как желание и работа в команде создает классную инициативу. Воспитанницы не только учатся рисовать отдельные элементы, но и соединять их, применять на практике навыки, полученные на кружковых занятиях по изобразительному искусству. Такая практика затрагивает многие профессии: штукатур-маляр, художник-оформитель, дизайнер, художек по экстерьеру… Актуальная проблема по реставрации и росписи угрюмых серых плит продолжается и отлично решается нашими воспитанницами.

Категория: Новости | Просмотров: 33 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0