Сегодня состоялась онлайн-консультация для сотрудников служб медиации Астраханского, Абаканского, Неманского, Рефтинского, Куртамышского, Каргатского, Майкопского, Щекинского, Санкт-Петербургского, Калтанского СУВУ по теме «Технологии медиации в практической работе». Модераторами встречи выступили специалисты Центра защиты прав и интересов детей: Козлов А.А., начальник отдела медиации, Жодзишская Л.Н., медиатор. На встрече медиаторами СУВУ был проведен совместный разбор реальных конфликтных ситуаций с позиций медиативного подхода. Медиаторы Ишимбайского ... Читать дальше »

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 37 | Добавил: ucheba | Дата: 06.06.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в день рождения Александра Сергеевича Пушкина среди воспитанниц прошел конкурс рисунков по произведениям великого русского поэта «В волшебной пушкинской стране».
Вместе с педагогом Мошеговой Раисой Рауфовной воспитанницы вспоминали любимые сказки А.С. Пушкина, слушали отрывки из сказок, рассматривали иллюстрации.
Строфы из многих любимых сказок: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» и других девочки помнят наизусть.
Интересные, яркие, живые сказки всегда увлекательно читать и слушать и, конечно, рисовать. В своих р ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 52 | Добавил: ucheba | Дата: 06.06.2024 | Комментарии (0)

Творчество Александра Сергеевича Пушкина знакомо каждому ребёнку. Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют, дарят силу, красоту и учат любить жизнь – любить друзей, свой народ и родную землю. Сказка – один из любимых жанров А. С. Пушкина. Каждая сказка Пушкина – это целая Вселенная, которая не только учит, увлекает и развлекает, но это еще и мир, который дает понятие о великом и могучем русском языке. Сказки Пушкина привлекают динамичным сюжетом, необычными ситуациями и событиями, сценами, полными чудес и роскоши. Каждая деталь в них естественна, реальна, тесно связана с жизнью. Поэто ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 43 | Добавил: ucheba | Дата: 06.06.2024 | Комментарии (0)