В рамках практики "Другая Я", победителя грантового конкурса БФ "Абсолют - Помощь", с участниками целевой группы, педагог-психолог Фомина Татьяна Викторовна провела занятие на тему: "Мир чувств. Как справиться с волнением и тревогой". Целью занятия было поддержание психологического здоровья воспитанниц через закрепление умений узнавать и выражать эмоциональное состояние в мимике, адекватно реагировать на эмоции окружающих, справляться со своими тревогами. Занятие прошло оживлённо, девочки были активны и заинтересованы, что способствовал ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 62 | Добавил: ucheba | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)

Продолжаются занятия в бассейне с участниками второй целевой подгруппы практики "ДРУГАЯ Я". Плавание оказывает своеобразное, присущее только ему влияние на организм подростка, т.к. находясь в воде, девочки испытывают ощущения, во многом схожие с состоянием невесомости, что позволяет находиться в расслабленном состоянии. Занятия дают довольно интенсивную, но мягкую нагрузку. Вода оказывает на молодой организм успокаивающее действие, повышается настроение, стабилизируется общий эмоциональный фон.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 41 | Добавил: ucheba | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)

Сегодня состоялось очередное занятие в мастерской Кулинарной школы, на котором девочки учились готовить узбекское национальное блюдо - плов. Оказалось, что приготовить это вкусное и ароматное блюдо не так сложно — главное учитывать несколько тонкостей. Поэтапная подготовка ингредиентов блюда, позволила девочкам подробно запомнить рецепт и его секреты: соблюдать правильные пропорции продуктов, томление зирвака, использование специального риса для плова. На практике девочки убедились в неповторимости вкуса, отметили тонкости приготовления блюда и подчеркнули для ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Добавил: ucheba | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)

На этой неделе запланирован цикл мероприятий, посвященных Дню России. Сегодня прошла спортивная эстафета «Телом и духом сильны – люди нашей страны!». В быстроте, силе, ловкости соревновались 4 команды сотрудников и воспитанниц учреждения. Участникам эстафеты были предложены различные спортивные задания. Все этапы проходили в дружеской атмосфере. Каждая команда показала стремление к победе, силу воли и упорство в достижении целей.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 35 | Добавил: ucheba | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)