В рамках цикла мероприятий, посвященных Дню молодежи, прошла спортивная эстафета между командами сотрудников и воспитанниц. Командам были предложены задания, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Победу в соревнованиях одержала команда воспитанниц! Поздравляем победителей! Все участники соревнований получили отличный заряд бодрости и положительные эмоции.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 33 | Добавил: ucheba | Дата: 28.06.2024 | Комментарии (0)

Между группами прошел конкурс стенгазет «Сохраним свое здоровье», посвященный Дню здоровья. Целью конкурса стало содействие сохранению, укреплению здоровья, формирование активной жизненной позиции в вопросах ЗОЖ, предоставление возможности выразить своё отношение к вопросу пропаганды здорового образа жизни и профилактике вредных привычек.
Воспитанницы творчески подошли к заданию и проявили в работах свое отношение к вопросу здорового образа жизни. Они подключили фантазию и из ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 36 | Добавил: ucheba | Дата: 28.06.2024 | Комментарии (0)

Сегодня для воспитанниц прошла минутка здоровья по теме: «Лесные опасности. Зеленая аптечка: первая помощь при укусах насекомых».  В ходе беседы девочки ознакомились с опасными насекомыми и правилами поведения при встрече с  ними.  В конце мероприятия обучающиеся закрепили полученные знания в практической игре «Разгадай кроссворд».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 35 | Добавил: ucheba | Дата: 28.06.2024 | Комментарии (0)

Сопровождение служб медиации в специальных учебно-воспитательных учреждениях в июне 2024 года

✅В июне 2024 года отдел медиации ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» провёл завершающие в первом полугодии онлайн мероприятия по сопровождению служб медиации в СУВУ, подведомственных Минпросвещения России, в формате консультаций и большой игры для воспитанников.

6 июня состоялась общая онлайн-консультация для всех сотрудников служб медиации СУВУ на тему «Технологии медиации в практической работе», в которой приняли участие Каргатское СУВУ, Абаканское СУВУ, Астраханское СУВУ, Себежское СУВУ, Щекинское СУВУ, Майкопское СУВУ, Куртамышское СУВУ, Рефтинское СУВУ, Санкт-Петербургское СУВУ, Калтанское СУВУ, Ишимбайск ... Читать дальше »

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 39 | Добавил: ucheba | Дата: 28.06.2024 | Комментарии (0)