Сегодня в рамках III Международной научно-практической конференции «Фольклор и фольклористика XXI в.: актуальные направления и перспективы исследовательских практик», посвященной 85-летию профессора А.М. Сулейманова» члены совета женщин «Мы вместе», башкирский народный фольклорный коллектив «Хазина» и воспитанницы Ишимбайского СУВУ провели церемонию встречи участников конференции: ученых, педагогов и студентов в стиле башкирских национальных традиций. Розалия Асфандияровна Султангареева российский и башкирский ученый, фольклорист, доктор филологических наук, руководитель Научно-исследовательского Центра Башкирского фольклора БГПУ им. М. Акмуллы провела обряд начала лета.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 68 | Добавил: ucheba | Дата: 08.06.2024 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 77 | Добавил: ucheba | Дата: 08.06.2024 | Комментарии (0)

С целью подготовки к самостоятельной жизни после выпуска из СУВУ социальный педагог Нафикова Гульшат Анваровна провела с будущими выпускницами беседу-практикум «Первые самостоятельные шаги во взрослую жизнь». Воспитанницы на мероприятии ознакомились с основными правилами обращения в различные учреждения и организации. В ходе решения ролевых кейсов приобрели навыки решения жизненных вопросов в условиях, максимально приближенных к реальной ситуации. Научились оформлять заявления о приеме на учебу, о приеме на работу, правильно составлять резюме. Социальный ... Читать дальше »