Сегодня состоялась экскурсионная поездка воспитанниц в Государственное унитарное предприятие Башкирские художественные промыслы "Агидель" Республики Башкортостан. ГУП БХП «Агидель» является единственным, крупным, многоотраслевым предприятием федерального уровня в республике Башкортостан, профессионально развивающим народные промыслы.
Обучающиеся посетили музей народных художественных промыслов Республики Башкортостан, экспериментально-художественную лабораторию, участок ковроткачества, художественный цех, участок упаковки. Экскурсию для девочек провела Камалиева А.С. кандидат технических наук, начальник отдела с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 53 | Добавил: ucheba | Дата: 18.06.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, в рамках грантового проекта «Кулинарная школа для девочек-подростков» состоялась встреча с Ниной Мироновной Филипповой, кандидатом педагогических наук, научным сотрудником Центра инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России, тренер –консультантом, членом регионального общественного движения "Союз женщин Республики Башкортостан". Вместе с обучающимися обсудили, в чем отличие работы от профессии, как получать удовольствие от процесса деятельности и её результатов. Выполняя интерактивные задания, рос уровень мотивации девочек к желанию пробовать новое, найти дело, которому бы хотелось посвятить всю сво ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 49 | Добавил: ucheba | Дата: 18.06.2024 | Комментарии (0)