Сегодня состоялся V Всероссийский онлайн-форум "Вместе с детьми": образование и трудоустройство, в котором приняли участие дети и молодые взрослые - воспитанники и выпускники из приёмных семей и детских учреждений, дети с особенностями развития, дети в уязвимом положении, специалисты сферы защиты детства, представители федеральных и региональных органов власти, науки и СМИ. Модератором форума выступила Эльвира Шамильевна Гарифулина, кандидат социол. наук, и.о. исполнительного директора БФ "Абсолют - Помощь", доцент факультета юридической психологии МГППУ. С приветственным словом к участникам ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: ucheba | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках практики "Другая Я", ставшей победителем грантового конкурса БФ "Абсолют - помощь", с участниками второй целевой группы, педагогом - психологом Фоминой Татьяной Викторовной проведено занятие на тему: "Интолерантная ситуация общения, как психотравмирующий источник".
Занятие способствовало снятию у воспитанниц психоэмоционального напряжения, освобождению от обид, наполнению добрыми, мыслями и планами.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: ucheba | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

Футбол - это одно из самых доступных, популярных и  массовых видов командного спорта, является средством физического развития и укрепления здоровья обучающихся. Игра в футбол требует разносторонней подготовки, большой выносливости, силы, скорости и ловкости, сложных и разнообразных двигательных навыков.
Сегодня в рамках подготовки к III Всероссийским соревнованиям по футболу состоялась товарищеская выездная игра с командой спортивной школы №2 г. Ишимбай. Игра пролетела на одном дыхании: эмоционально и активно, была насыщена красивыми голами и напряжёнными моментами.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: ucheba | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

Всемирный день окружающей среды отмечается ежегодно во всём мире 5 июня. Девиз этого дня «Наша земля. Наше будущее». Этот день привлекает внимание общественности всего мира к проблемам, с которыми сталкивается окружающая среда на всей планете. В этом году, этот день отмечается под лозунгом «Путь к более экологичному будущему». А будущего у человечества не будет без сохранения и бережного отношения к природным памятникам голубой планеты. С целью формирования у обучающихся экологичного и ответственного отношения к окружающей среде была проведен ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 72 | Добавил: ucheba | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

Началось лето, а это значит наступило время конкурсов рисунков на асфальте. Вот и сегодня во Всемирный День окружающей среды наши воспитанницы постарались показать своими рисунками как прекрасен мир вокруг нас.
Дети любят рисовать, особенно масштабно и рисование на асфальте даёт им такую возможность. Это не только веселое занятие, это и творчество, и познание окружающего мира. Кроме того, очередность работы, цветовое решение композиции, распределение между собой участков работы – позволяет воспитывать дружеские взаимоотношения между воспитанницами, умение договариваться, распределять задачи и последовательность и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 94 | Добавил: ucheba | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации просветительского курса «Диалог на равных», реализуемого при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, состоялся визит экспертов Всероссийского общественного движения «Наставники России» в Ишимбайское СУВУ "Мы вместе".
Учреждение ориентировано на содержание, обучение и реабилитацию девушек-подростков 11-18 лет. В настоящее время в центре про ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 87 | Добавил: ucheba | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)