V Всероссийский онлайн-форум "Вместе с детьми"

Сегодня состоялся V Всероссийский онлайн-форум "Вместе с детьми": образование и трудоустройство, в котором приняли участие дети и молодые взрослые - воспитанники и выпускники из приёмных семей и детских учреждений, дети с особенностями развития, дети в уязвимом положении, специалисты сферы защиты детства, представители федеральных и региональных органов власти, науки и СМИ. Модератором форума выступила Эльвира Шамильевна Гарифулина, кандидат социол. наук, и.о. исполнительного директора БФ "Абсолют - Помощь", доцент факультета юридической психологии МГППУ. С приветственным словом к участникам форума обратилась Мария Алексеевна Львова-Белова, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка и Лариса Павловна Фальковская, директор Департамента государственной политики в сфере защиты детей Министерства просвещения РФ. Форум проводился с целью развития технологий и инструментов участия детей для повышения качества образования и трудоустройства в Российской Федерации. Воспитанницы нашего учреждения представили на форуме опыт своей практики по медиации в формате открытого интервью.
Благодарим БФ "Абсолют-Помощь" за возможность продемонстрировать нашим воспитанницам
свою компетентность в обсуждении вопросов, касающихся их жизни.
Наше сотрудничество делает жизнь наших детей интересной!

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0