Всемирный день окружающей среды

Всемирный день окружающей среды отмечается ежегодно во всём мире 5 июня. Девиз этого дня «Наша земля. Наше будущее». Этот день привлекает внимание общественности всего мира к проблемам, с которыми сталкивается окружающая среда на всей планете. В этом году, этот день отмечается под лозунгом «Путь к более экологичному будущему». А будущего у человечества не будет без сохранения и бережного отношения к природным памятникам голубой планеты. С целью формирования у обучающихся экологичного и ответственного отношения к окружающей среде была проведена виртуальная экскурсия по природным памятникам Республики Башкортостан. Девочки узнали об истории и особенностях таких природных памятников Республики Башкортостан как: Стерлитамакские Шиханы, водопад Кук- караук, Красноусольские минеральные воды, пещера Шульган-таш, водопад Гадельша, Малиновая гора, горы Янган-тау и Иремель и озере Аслыкуль. Подобные мероприятия способствуют накоплению экологических знаний, формируют стремление беречь, приумножать ее богатства. Экологическое воспитание формирует умение осмысливать экологические явления, делать выводы о состоянии природы, разумно взаимодействовать с ней.

Категория: Новости | Просмотров: 73 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0