Конкурс рисунков на асфальте

Началось лето, а это значит наступило время конкурсов рисунков на асфальте. Вот и сегодня во Всемирный День окружающей среды наши воспитанницы постарались показать своими рисунками как прекрасен мир вокруг нас.
Дети любят рисовать, особенно масштабно и рисование на асфальте даёт им такую возможность. Это не только веселое занятие, это и творчество, и познание окружающего мира. Кроме того, очередность работы, цветовое решение композиции, распределение между собой участков работы – позволяет воспитывать дружеские взаимоотношения между воспитанницами, умение договариваться, распределять задачи и последовательность их выполнения.
И вот девочки, вооружившись разноцветными мелками превратили серый асфальт центральной площадки в яркое пестрое полотно.
Юные художницы творчески и ответственно подошли к своему увлекательному занятию, потому и рисунки вышли яркими, душевными и неповторимыми. На их «маленьких шедеврах» мы видим солнце и небо, радугу, планету Земля, животных, прекрасные цветы и деревья и даже целые пейзажи.
Асфальт расцвел удивительными красками. Каждый рисунок получился по-своему интересным. По окончании конкурса воспитанницы высказывали свое мнение и рассказали о своих работах, о том, как важно беречь и сохранять природные богатства и окружающую среду.
И хотя зовется это веселое мероприятие конкурсом, победители в нем абсолютно неважны, ведь основная цель праздника достигнута – радость и счастье в глазах всех воспитанниц!

Категория: Новости | Просмотров: 94 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0