Экскурсионная поездка в Государственное унитарное предприятие Башкирские художественные промыслы "Агидель" Республики Башкортостан

Сегодня состоялась экскурсионная поездка воспитанниц в Государственное унитарное предприятие Башкирские художественные промыслы "Агидель" Республики Башкортостан. ГУП БХП «Агидель» является единственным, крупным, многоотраслевым предприятием федерального уровня в республике Башкортостан, профессионально развивающим народные промыслы.
Обучающиеся посетили музей народных художественных промыслов Республики Башкортостан, экспериментально-художественную лабораторию, участок ковроткачества, художественный цех, участок упаковки. Экскурсию для девочек провела Камалиева А.С. кандидат технических наук, начальник отдела сохранения культурного наследия ГУП БХП "Агидель" РБ.
Очень познавательно и интересно прошел мастер-класс по росписи башкирской юрты по дереву, каждая девочка сделала свой индивидуальный сувенир. От поездки воспитанницы получили массу положительных эмоций!

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0