Беседа-практикум «Первые самостоятельные шаги во взрослую жизнь»

С целью подготовки к самостоятельной жизни после выпуска из СУВУ социальный педагог Нафикова Гульшат Анваровна провела с будущими выпускницами беседу-практикум «Первые самостоятельные шаги во взрослую жизнь». Воспитанницы на мероприятии ознакомились с основными правилами обращения в различные учреждения и организации. В ходе решения ролевых кейсов приобрели навыки решения жизненных вопросов в условиях, максимально приближенных к реальной ситуации. Научились оформлять заявления о приеме на учебу, о приеме на работу, правильно составлять резюме. Социальный педагог познакомила девочек с возможностями портала Госуслуги, которыми они смогут воспользоваться по приезду домой. Каждая обучающаяся получила памятку по регистрации на портале Госуслуги.

Категория: Новости | Просмотров: 52 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0