Воспитанницы посетили Геопарк "Торатау"

Сегодня воспитанницы посетили Геопарк "Торатау" - масштабную природную территорию в Республике Башкортостан, объединяющую в себе множество уникальных объектов памятников природы. Для девочек организовали экскурсию по достопримечательностям геопарка, а в роли экскурсовода Князева Ксения рассказала о происхождении шиханов и историю башкирского народа. С удовольствием и нескрываемым интересом обучающиеся слушали экскурсоводов культурного центра «Этнокомплекс Торатау», которые рассказали об особенностях местности горы Торатау, растениях, занесенных в Красную книгу, поведали о национальном башкирском костюме. Пешая экскурсия на горе Торатау подарила воспитанницам массу положительных впечатлений.

Категория: Новости | Просмотров: 36 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1